Market Cap BTC Dominance, %
לונג
מעודכן

Bitcoin доминация

2079
Начинаются новости про регуляцию, все уже забыли про FTX и фонды которые он может за собой потянуть. Во времена неопределённости деньги перетекают в Bitcoin. Не смотря на то, что локально я жду падение BTC, но альты упадут сильнее. После чего только некоторые избранные альты будут показывать рост сильнее чем Bitcoin.
הערה
В таком масштабе будет нагляднее общая картинка

תמונת-בזק
הערה
Локально по доминации BTC формируется такой флаг. Не знаю по каким фундаментальным причинам, но жду коррекцию ETH по отношению к BTC, как вариант причиной может быть позиция SEC к альткоинам.

תמונת-בזק
הערה
Возможно дальше уже не пойдём, или совсем незначительно.

תמונת-בזק
הערה
תמונת-בזק
הערה
Уточнение.

תמונת-בזק
הערה
Ситуация прояснилась больше. Доминация BTC для меня более вероятно пойдёт по зелёному сценарию роста, тогда почти до середины мая многие альты будут медленно сдуваться и покажут отскок перед основной коррекцией рынка.

תמונת-בזק
הערה
Скоро многое прояснится

תמונת-בזק
הערה
13 июня суд проведет слушание по временному запретительному судебному иску SEC против Binance. На сколько я смог найти, начнётся в 21:00 МСК. Если суд примет сторону SEC, то есть вероятность заморозки всех активов Binance.US и возможно Binance.com 👀

Чтобы суд дал делу продолжение, завтра SEC должны доказать, что заявленные криптовалюты являются ценными бумагами. Если SEC докажет в суде, что заявленные криптовалюты являются незарегистрированными ценными бумагами, то из альтов все начнут уходить в BTC. Если SEC провалит своё доказательство, то на таких новостях рынок покажет рост и BTC вместе с рынком.

💡Мысль такая, что при любом раскладе ситуация на руку будет для Bitcoin, особенно перед самим слушанием могут из альтов перейти в BTC. Моё мнение, что XRP признают ценной бумагой, но может со временем разработают новое законодательство и создадут новое понятие, что-то среднее между товаром и ценной бумагой - цифровой актив (ЦФА), который в свою очередь ещё будет делиться на несколько разновидностей.

תמונת-בזק
הערה
Когда выйдем из этого канала, пролетим 50% и не заметим, и прощай альты на недельку.

תמונת-בזק

כתב ויתור

המידע והפרסומים אינם אמורים להיות, ואינם מהווים, עצות פיננסיות, השקעות, מסחר או סוגים אחרים של עצות או המלצות שסופקו או מאושרים על ידי TradingView. קרא עוד בתנאים וההגבלות.