Bitcoin / TetherUS

BTC история повторится или намеки на истинный рост?

127
Добрый день, уважаемые коллеги.

Рынок замучал нас всех постоянным снижением, и даже истинный биткоин холдер задает себе вопрос: когда же начнется рост, или он уже начался?
Чтобы разобраться в текущей ситуации, давайте посмотрим на истории. Безусловно, рост с 20 000 до 22700 приятно удивил многих, и все воспряли духом. Но давайте объективно посмотрим на текущую ситуацию. В текущий момент мы очень схожую картину с прошлым мини ростом, когда затяжное снижение, корректировалось до 4 часовой EMA 200.
תמונת-בזק
В тот момент сетка EMA Ribbon также указывала на рост, да и в принципе локальное движение было точно такое же, как и сейчас. Что мы в итоге получили, хорошо видно на графике. Мы протестировали EMA 200 на 4 часах, потом получили внушительный откат в зону 78-85 по фибо, второй заходной импульс наверх, и пробой нисходящего треугольника в нисходящем направлении.
תמונת-בזק
В локальной ситуации мы видим практически идентичную картину, которая дает основание полагать, что история может повториться.
תמונת-בזק
Отмена сценария - уверенный закреп выше ema 200 на 4 часах. Только в этом случае можно говорить о продолжении движения наверх.
Неуверенность восходящего движения дает только растущий индекс доллара DXY, который пока в восходящем тренде, подходящем как минимум к коррекции.
תמונת-בזק
В случае снижения индекса доллара, криптовалютный рынок может продолжить восходящее движение.
Ну и надо понимать, что основной тренд у нас в нисходящей тенденции, поэтому преодолев только одно за другим сопротивления, мы можем немного выдыхать.
תמונת-בזק
Так что пристально смотрим за ситуацией.

כתב ויתור

המידע והפרסומים אינם אמורים להיות, ואינם מהווים, עצות פיננסיות, השקעות, מסחר או סוגים אחרים של עצות או המלצות שסופקו או מאושרים על ידי TradingView. קרא עוד בתנאים וההגבלות.