דולר אמריקאי / רובל רוסי
שורט
מעודכן

USDRUB, поход на коррекцию

1180
Добрый вечер,

Изложу свое видение по доллару.

Если кратко, думаю в ближайшее время будет коррекция на 70,6.

Вот несколько причин за:
- Есть нечто подобное на поджатие к 72,6 (зеркальный уровень), после чего, вероятно, его пробьем на импульсе.
- Третью неделю подряд понижаем максимумы.
- Цель 70,6 хороша тем, что там уровень 62 по фибе, и там же другой зеркальный уровень от которого в прошлом обзоре я заходил в лонг.

Есть два варианта зашортить. Первый дождаться пробития 72,6, после чего зайти при ретесте. Второй более рисковый - попробовать зайти от зоны максимума этой недели около 73,5. В обоих случаях стоп буду ставить за 74. Разница будет лишь в размере позиции, которую нужно рассчитать в соответствии с риск менеджментом (ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ШТУКА))). Риск прибыль в первом варианте как то не впечатляет, второй вариант интереснее. Он то и будет у меня в приоритете, если рынок позволит.

Напоминаю, что я здесь выражаю свою точку зрения, описываю и аргументирую свои действия на бирже и никому ничего не навязываю. Могу ошибаться, но я открыт для любой критики. Пишите в комментариях, что думаете.

Хороших выходных.




עסקה סגורה: הגיע לסטופ
Буду искать другие точки входа. В этот раз получил незначительный убыток. Входил малым объемом

כתב ויתור

המידע והפרסומים אינם אמורים להיות, ואינם מהווים, עצות פיננסיות, השקעות, מסחר או סוגים אחרים של עצות או המלצות שסופקו או מאושרים על ידי TradingView. קרא עוד בתנאים וההגבלות.