Wheat Futures (May 2022)
לונג
מעודכן

Злаки, как дополнительная ветка портфеля в 2022 г.

114
Роль Украины в зерновой промышленности огромна. По данным Госстата Украина экспортирует 16 основных зерновых и зернобобовых культур — если посмотреть сводки по экспорту зерновых в мире, то Украина стабильно входит в топ 10 [по производству и экспорту кукурузы занимает 6 место в мире, пшеницы — 8-е].
В связи с войной в Украине нет физической возможности обработать землю целиком и товара на экспорт будет меньше, чем обычно [а может и вовсе не быть]. Спрос превысит предложение, и рынок будет лететь вверх. Поскольку РФ также является крупным производителем, но попадает под санкции со стороны США и ЕС — нужда будет ещё сильнее. Соответственно, рынок будет ещё больше двигаться вверх.
По цифрам — рост актива минимум на 16.5% до 1233.73$.




הערה
Правительство Украины ограничило экспорт зерновых. По достижению результата позицию не закрываю.

כתב ויתור

המידע והפרסומים אינם אמורים להיות, ואינם מהווים, עצות פיננסיות, השקעות, מסחר או סוגים אחרים של עצות או המלצות שסופקו או מאושרים על ידי TradingView. קרא עוד בתנאים וההגבלות.